"Средняя школа №5 п.Ключи-1"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всё начинается с желания помочь!

В России в 1911 году зародилась акция милосердия, носящая название «Белый цветок доброты». Она объединила людей, неравнодушных к страданиям больных и немощных.

Спустя 100 лет этот праздник благого дела был возрожден. И так же, как век тому назад, наши сограждане доказывают, что проявление таких чувств, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему – не дань моде, а зов сердца.

Жители нашего района – не исключение. 23 февраля 2017 года в день защитника Отечества в клубе части 25522 п.Ключи-1 состоялась благотворительная ярмарка акции «Белый цветок доброты». Силами воспитанников детского сада «Золотой ключик», учеников средней школы №5, их родителей были изготовлены сувениры с символом акции – белым цветком. Каждая семья, принявшая участие в создании поделок, не только проявила своё мастерство, но и вложила частичку своей души. На первый взгляд суровые военнослужащие проявили себя как отзывчивые, с горячими сердцами, готовыми прийти на помощь людьми. Они не скупились на пожертвования, а взамен получали от девочек школьного волонтерского отряда «РИТМ», согретые теплом рук и душ детей, подарки, представленные на ярмарке.

Кульминацией этого благотворительного праздника явилось выступление сводного хора воспитанниц средней группы детского сада «Золотой ключик» (воспитатель Исаева Ф.И.) и учениц средней школы № 5(куратор волонтерского отряда Васильева Л.В., учитель русского языка и литературы Лебедева Н.В.) в рамках концерта, посвященного дню защитника Отечества. Девочки, одетые в белоснежные платья, проникновенно исполнили песню «Дети всей Земли. Мир без войны», которая не оставила равнодушными никого в зале.

Праздник милосердия удался! Собранные средства перечислены на расчетный счет Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

Хотелось бы выразить признательность и сказать слова благодарности всем, без кого эта акция не состоялась бы. Спасибо командиру части 25522 Берсагурову Б.Б., который предоставил площадку для проведения праздника, начальнику Управления образования Усть-Камчатского муниципального района Печенюку А.Н., поддержавшему проведение этого мероприятия, учителям школы №5 и воспитателям детского сада «Золотой ключик» за пропаганду идеи акции, девочкам-волонтерам, всем родителям и детям, изготовившим сувениры для ярмарки и всем жителям полигона, которые не остались в стороне и внесли посильную лепту в благое дело – сбор средств для лечения детей, у которых теперь появится шанс на выздоровление!

Фотогалерея Благотворительной акции "Белый цветок доброты"

Камчатский край п.Ключи-1 2016 г. @ Шевелёв С.А.